Подлунный Мир

Объявление

Администраторы Лучший игрок недели Модераторы

От Администрации Конкурсы Навигация
Итак, вы очутились в Подлунном мире. Не смотрите на количество участников, милые мои, Мир только пережил свое рождение и растет не по дням, а по часам, о как! И ему очень нужны внимание и забота, именно ТВОИ теплые, добрые лапы, да-да... И это не лесть : D Это правда так. Мы с радостью принимаем всех в свой маленький мирок и лелеем мечту превратить его в огромным Мииир *О*... Короче регистрируйся и помогай нам, вот ^__^
За самый первый игровой пост звание лучшего игрока недели присуждается нашей администраторше Джесс! Хлопаем) : D

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Подлунный Мир » ● Озёрная территория ● » Небольшой старый мостик


Небольшой старый мостик

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это очень живописное место, где приятно посидеть. Если вы хотите побыть одному, или помечтать, то это место специально для вас.

0

2

Время подходило к полудню, а мне не хотелось уходить отсюда. Да я спокойно сидела на мостике, по которому можно было перейти озеро, но из-за того, что мост очень старый, некоторые доски отсутствовали. Поэтому я сидела в самом начале не решаясь пройти дальше. Но вид всё равно был настолько красивым, что я не сдвинулась с места с самого утра. "Хм, надо подвигаться немного, а то уже лапы затекли." и стоило мне только сдвинуться как лапы сразу закололо, такое ощущение, что по телу прошёл ёж. Но такое ощущение обычно бывало недолго и я почувствовав облегчение, просто легла на промёрзшую слегка землю. Холодок окутал мою рыжею шерсть. Такой кайф знаете ли. "Может пойти в нору, отдохнуть." - Нет. Не хочу. твёрдо сказала я. Моя нора находилась совсем близко и особо прогуляться не получилось бы, ну и ладно. Посижу здесь. "Может кто из знакомых мимо пройдёт. Поболтаю немного, а то надоело всё одной сидеть" Птицы пели свою песню и атмосфера создавалась довольно хорошая.

0

3

--- начало игры ---
И думать нечего, день сегодня выдался обычным до крайности.
Прошлой ночью Медовый все свои будничные дела переделал: выгреб объедки к порогу норы, поймал и скушал несколько мышей, которые, к слову, лишь раздразнили его аппетит. Правда встретились еще спелые ягоды, но разве это еда для взрослого лиса? Потому проснулся он рано, с урчанием в измученном брюхе. На ферму за птицей не хотелось идти. К тому же, день сегодня довольно теплый, люди наверняка своего барбоса с цепи спустили. В прошлый раз Медовый наговорил ему целую кучу гадостей, ну конечно, пес ведь на цепи сидел, почему бы и не подразнить? Но теперь соваться туда было бы большой глупостью, даже для Медового.
Потому лис поскреб лапой за ухом и отправился к озеру.
Там сегодня тихо. Там сегодня безопасно. Сороки кричали, что водная гладь дышит свободно без человеческих лодок, а озерное дно не мутит ни один червяк, на стальной крючок нанизанный. Разве не замечательно? Без людей там не будет собак, а значит и хвосту рыжему расправа не светит. В этот день. Уже супер. А ведь солнце наверху уже. Значит полдень. Нормальные лисы спят в это время. А впрочем... это не важно.
От бега во рту пересохло. Да, лисы не бегают галопом по лесу, но ведь и от рыси может дыхание перехватить. Тем более, если пробежал ты целый лес. Как бы то ни было, направление Мед выбрал верное. На озере ведь есть вода? Детский сад, ясельная группа.
Им так тебя не хватает. - Прошептал и усмехнулся.
А вот и озеро. Живописное место. Плакучие ивы, заливы всякие. И разваленный мостик, такой любимый среди лис. А это еще кто? Собрат? Да неужели. Скорее сосестра.
Медовый понюхал воздух. Лиса и правда самкой оказалась. Молодости третьей, но выглядит отменно. Разве что... хотя нет-нет, все превосходно.
Лис перешел на шаг, стоило его лапам коснуться деревянного покрытия моста. Он лег неподалеку, спиной к лисице, постукивая кончиком хвоста и скрестив передние лапы. Пить хотелось. Пииить...

0

4

Сегодня был и вправду очень тёплый день, даже в некоторой степени жаркий. Воздух приносил запахи дичи, но совершенно было лень за ней бегать, тем более в такой день, когда можно тихо-мирно посидеть около озера. Причём это и ещё и мой дом. Джесс всё ещё лежала рядом с мостиком и наблюдала за воробьём, который спокойно прыгал рядом. "Не до него сейчас." подумала лиса и отвернулась. Сразу в нос ударил запах лиса. И точно, через несколько секунд на полянку рядом с мостиком появился лис. Он тоже лёг неподалёку, спиной к Джесс, постукивая кончиком хвоста и скрестив передние лапы. Лисице стало интересно, кто же он такой. Она его не видела и знакома с ним не была. - Привет. сказала Джесс, подходя ближе к незнакомцу. - Ты ведь из леса? догадалась она по запаху, но видя, что лис пьёт, терпеливо принялась ждать ответа.

0

5

Прикоснулся к воде языком горячим. Как бы рыбешка какая не цапнула. Хотя куда уж ей, не дура ведь совсем. А если акула? Расслабься, парень, в пресных озерах такие не водятся. И все же меньше тебе стоит путешествовать, да-да.
Над ухом раздалось "привет" любопытное. Скосил глаза: лисица подходит ближе. Продолжил жадно пить, а с рыжей глаз я так и не свел. Что ей нужно? Деньги? Откуда у лис деньги? Может, это замаскированый охотник и он пришел за моим хвостом? За "трубой", по-ихнему.* Для них это ценный трофей... У них есть вкус, однако. Был бы я охотником, тоже, наверное, хвосты бы отрезал рыжим бестиям. Кошмарное прозвище. Неужто заслужили мы его? Вот люди, бессовестные твари. О чем я?
- Ты ведь из леса?
Медовый сел и облизнулся. Капельки воды стекали с губ и мочили белую шерсть на грудке. Отвратное чувство, как так можно. Лис оттряхнулся так, как отряхиваются, выходя из воды, и дернул плечом.
-Поймай воробья, отвечу.
Вот оно как. Пернатый засранец скачет прямо за спинами, его, похоже, ничуть не смущает присутствие двух представителей псовых. Наверняка его гоняли только голуби да кошки. Но это же не означает, что нас сторониться не стоит! Эдакий хам выискался!
Мед подскочил на лапы и, пройдя к другому краю моста, посмотрел на свое отражение в водной глади. Тут чище вода. Намного. Воробьем клянусь. Лис повернулся к новой знакомой и развязно улыбнулся.
_____
по-ихему - знаю, что по-деревенски, что слова такого нет. Употребил специально. Для звучания, даа.

0

6

-Поймай воробья, отвечу. "Я что и ему лисичка на побегушках? Ах, ну ладно." Лис повернулся к новой знакомой и развязно улыбнулся. "Так а вот это уже хамство. Хотя мне такие нравятся, но не до такой степени." Джесс повернулась и прыгнула на воробья, прыжок получился хорошим и поэтому лисица быстро прикончила птицу. Взяв в зубы тёплую мёртвую тушку, Джесс подбежала к лису и положила перед ним только, что пойманную еду. - А теперь можешь сказать? Терпеть не могу, когда меня вынуждают охотится для выгоды. буркнула лисица и уютно села пристально глядя в глаза этому незнакомцу. "Вот наверно теперь ещё что-нибудь попросит, как же не люблю я это." Джесс, что-то ещё проворчала про себя и взглянула на небо. Кучерявые облачка, яркое солнце и ничего необычного всё как всегда.

0

7

Лис просто бежал вперед, наслаждаясь ощущением легкости и свободы. Сегодня был действительно потрясающий день, который ничем нельзя было испортить. Весь мир лишь мой. Лишь мой и наш. Райден прокручивал в голове эту старую песенку с раннего утра. Когда-то давно, еще в зоопарке, старуха-лисица спела ее в такой же день. Видимо все лисы, когда им хорошо, любят попеть. С довольной миной на морде, лис перешел с рыси на какой-то странный олений бег, похожий больше на скачки. Рай прыгал из одного куста в другой, прячась, кувыркаясь, играясь. Он был молод и полон сил. А так же глупости, которая точно никогда уже не выйдет из его головы.
Где-то впереди замелькало озеро. Такое обычное, потрясающее своей чистотой, лесное озеро. Лис их любил. У них была какая-то совершенно другая вода, вкусная, живая. Все то, что он пил раньше, было каким-то железным на вкус... серым. А сейчас любая вода, не только из озера, казалась ему разноцветной. Поглощая ее, он словно поглощал частичку леса, его историю. И Райден просто обожал это. А посему, долго не думая, он просто рванул вперед и вылетел прямо к мосту.
Лисы.
Рай запнулся и уже хотел пятиться назад. Он так и не привык к обществу себе подобных. Да и далеко не каждый лис был рад делить свою территорию с чужаком. Пара лис. Если они еще и пара в прямом смысле - мне действительно капец. Но, приглянувшись, Райден отметил, что особо-то они и не спешат на него нападать. Да и вели себя друг с другом как-то совсем не тепло.
Натянув на морду самую милую из своих улыбок, лис не спеша пошел вперед, к двум фигурам. Подойдя достаточно близко, Рай шуточно выставил вперед лапу и сделал некий поклон.
- Доброе утро, дамы и господа. В честь чего языками чешете?

0

8

офф|офф

Очередь: Медовый, Джесс, Райден

Я удивленно бровь поднял, когда она вдруг развернулась и поймала-таки воробья. Женщина. Лисица. Что с нее взять?
Лис несколько раз покружился на месте, прежде чем лисица притащила воробья к его ногам. Это мне? Вы так добры, сударыня.
- А теперь можешь сказать? Терпеть не могу, когда меня вынуждают охотится для выгоды.
Что за абсурд. Не, а она точно не сталкер? или... ну конечно же! Медовый снова сел и начал барабанить передними лапами по деревяшкам. В подружки набивается. По-любому. Лисица подняла голову к небу. Что там может быть интересного? Пустые, серые облака, напоминают вату. В юности, когда Мед жил у людей, ему приходилось жевать её. Вата противная на вкус и остается на языке. Лис был уверен, что облака сделаны из точно такой же человеческой ваты. Разве кто-нибудь стал его разуверять? Как бы не так. Все в это верят, и Мед тоже.
Пользуясь моментом,  лис поднялся и буквально подлетел к лисице.
-Ты хочешь ко мне в гости, не так ли?  - он играюче приник к земле, а потом, как будто опомнившись, выпрямился и гордо выпятил грудь. -  Ты на меня запала?
Нарушив обстановку довольно романтическую, Медовый повернулся на звук: шел сюда еще один лис, самец, скорее всего. Не дожидаясь ответа, Медовый подскочил к тушке воробья и, лапой смахнув его в воду, глянул на подошедшего незнакомца.
Он был каким-то странным. Улыбался приветливо, как будто был для пары лис старым приятелем. Медовый не смог не улыбнуться в ответ.
- Доброе утро, дамы и господа. В честь чего языками чешете? - Лис выставил вперед переднюю лапу и поклонился. Не знаю, к чему был этот жест, но он так мне понравился, что я не раздумывая сделал тоже самое.
-Доброе, доброе, вы тоже желаете ко мне в гости? - я снова улыбнулся и нервно замахал хвостом.

0

9

-Ты хочешь ко мне в гости, не так ли? Джесс бросило в лёгкий шок. Ты на меня запала? Лисица чуть рот не открыла от такого,но воздержалась. "Что? Запала? Да что он о себе возомнил. Хотя..да, да мне он чуточку понравился. Ну может больше чуточки, но не совсем." В жизни же Джесс демонстративно отвернулась, но игриво подмигнула. Вдруг зашевелилась листва кустов и из них вышел ещё один лис. Он улыбнулся и выставил в перёд переднею лапу. "Странный жест..." - Доброе утро, дамы и господа. В честь чего языками чешете? миролюбиво сказал только что появившийся лис. - Доброе. Как поживаете? вежливо ответила Джесс, пропустив мимо своих ушей вторую часть вопроса. "Вот уж совсем не ожидала, что будет столько вполне хороших знакомств за день" Лисица лизнула свою грудку и приблизила к себе свой слишком пушистый хвост.

0

10

Лису понравилась такая встреча. Безумно понравилось - ведь его никто не гнал, а даже наоборот, приняли его игру!
-Доброе, доброе, вы тоже желаете ко мне в гости? Райден смущенно опустил голову и смотрел исподлобья за действиями незнакомца.
- Если вы будете настаивать, то, боюсь, я не смогу удержаться от искушения. Впредь будьте осторожно со словами, мало ли кто согласится. Лис хитро улыбнулся и хмыкнул, сев поближе к незнакомцам. Сейчас его наконец заинтересовала другая нежная особа, столь мило смотревшаяся со своим пушистым хвостом.
- Жизнь моя, как и положена порядочному лису, полна опасностей и неожиданностей. Но, порой, судьба подталкивает к довольно неожиданным поступкам. К примеру - сейчас. Райден с интересом уставился на эту странную пару, чуть повернув голову на бок.
- Так о чем болтали-то? Или это секретная информация?

0

11

- Доброе. Как поживаете?
Лиса пригладила шерсть на грудке и кокетливо махнула хвостом. Мед усмехнулся и перевел взгляд на самца. Это для него она так прихорашивается? Ну и дела. Такое лису не понравилось, конечно, но он промолчал.
Тем временем незнакомец смущенно отпустил голову, глядя на Медового.
- Если вы будете настаивать, то, боюсь, я не смогу удержаться от искушения.
Только не говорите мне, что он серьезно... Так не бывает! А может это тоже горе-охотник замаскированный?
Впредь будьте осторожней со словами, мало ли кто согласится.
Мед тихо засмеялся, мол, удалась шутка, да, но при этом трясло его как трактор.
Л-лисы. Двое. Незнакомых. Так. Рядом. Э, э! Да он еще и двигается ближе! Нет-нет, приятель, ты перебрал.
Медовый отскочил назад. Получилось слишком резко, неожиданно даже, глупо, аж подкосились лапы задние. А сзади у нас что? Пра-а-а-вильно, озеро.
Новый знакомый что-то говорил про судьбу и случаи, когда Медовый вдруг понял одну вещь: лапы его повисли в воздухе, а кончик длинного хвоста воды коснулся. Увы, не удержался лис на мостике и с визгом некрасиво плюхнулся в озеро, поднимая фантан, целый фантанище брызг.
Вода!
Вода! Вода! Вода!

Лис молотил лапами по воде, по-собачьи плывя к берегу. Позор, но по-другому не умел же. Мед не боялся воды, но не видел в купании ничего приятного. А потому выпендриваться не стал. На этот раз. И без того темная шерсть превратилась в черную тряпку, стоило Медовому выбраться на каменистый берег и оттряхнуться, опять-таки как настоящий пес.
Да еще и ветер этот дует. Странно, что пару минут назад он казался теплым и ласковым, сейчас же это был не ветер, нет. Это был настоящий ураган. Полярный. А вы как хотели?
Судорожно переставляя лапы, то и дело подгибая их под себя, Медовый вприпрыжку поскакал обратно к лисам, на мост.
-О чем болтаете? Или это секретная информация? - беззлобно передразнил он лиса, повторив его последнюю фразу.
После падения страх перед ними улетучился куда-то, но бдительности Мед не потерял.
На этот раз он сел подальше от края, у самого основания моста, за спиной у лиса.

0

12

Джесс выслушала вполне хороший ответ незнакомого лиса и удовлетворительно кивнула головой, и вдруг.... На неё упал целый фонтан ледяных брызг. Вся шерсть намокла и стала намного темнее, уцелел только хвост, который каким-то чудом спасся от воды, а Джесс сидела вся мокрая и с прижатыми к голове ушами. Повернув голову она поняла, что в этот момент в озеро упал первый лис, и помимо этого фонтана ещё и визжать начал. "Что это он....тут вроде не скользко, чтоб в озеро упасть" Лисица отряхнулась от воды и снова как ни бывало с умным видом легла поджав под себя лапки.  - Так о чем болтали-то? Или это секретная информация? сказала второй, а первый сразу же передразнил его. И вдруг в голову Джесс ударила мысль с догадкой, почему же первый нистого ни с сего упал в холодную воду озера. Лисица что-то коротко буркнув в ответ второму лису подошла к первому и нежно с сочувствием лизнула его в ухо. - Ты что нас боишься? потом повернувшись к второму спросила. - Кстати мы ведь тут разговариваем совсем даже не зная имён друг друга. Как вас обоих зовут? Меня Джесс. вежливо сказала Джесс.

0

13

Первую секунду Райден просто впал в ступор. Вторую же еле сдерживался, чтобы не заржать во весь голос. На третью же он уже повалился на спину. В голове просто не укладывалось, что такой элегантный зверь, как лис, способен оступиться.
Кое-как отсмеявшись, Рай сел, отряхнув шерсть от попавших на нее капелек воды. - Так вот чем порядочные лисы занимаются в суровые, холодные и ветряные дни. Нет, боюсь я теперь точно к вам в гости не пойду - слишком у вас экстремальные способы провести время. Эй, и не подкрадывайся сзади, а то еще меня в полет запустишь.
Райден шутливо отпрыгнул в сторону, стараясь не попадать еще более-менее сухими лапками на лужицы воды. Лис очень любил воду, а так же довольно сильно к ней привык. А все из-за привычек сытой и одомашненной жизни - его просто довольно часто мыли. А когда с раннего детства тебя, мало того, что просто холодной водой поливают, так еще и натирают всякими пахучими веществами, то, сам того не осознавая, привыкаешь.
Рай намного сильнее удивился реакции лисица. Она, будто бы, помрачнела от всего происходящего и даже не удосужилась толком ответить ему. Зато как-то ласково подошла к пострадавшему. Будто мы дрались, а он оказался пострадавшим. Незнакомые лисы не должны проявлять такого, это я усвоил.
Как вас обоих зовут? Меня Джесс. Отогнав все мрачные мысли, лис снова нацепил дежурную улыбку на морду. - А я только собирался спросить, какое же имя даровали родители столь прекрасному существу. Очень приятно, Джесс. Мое имя Райден Доку, но это лишь формальности. Для знакомых я Райден. Для друзей - Рай. Но мы можем пока остановиться на втором варианте.

0

14

Медовый опешил и забарабанил хвостом нервически, когда лисица вдруг подошла и ни с того, ни с сего лизнула его в ухо. Слов не хватало, чтобы описать ощущения даже себе самому, поэтому, обозвав момент "божественным", он взял за правило сравнивать подобные любовные дела именно с ощущением, когда незнакомая красотка вдруг нежно к тебе прикасается.
- Ты что нас боишься? - Мед был почти готов вечно смотреть на эти желтые глаза, по-сотни раз воспроивзодить в памяти этот голос, благо, что вспомнил о своей ветренности и влюбленности в нужный момент. Потому лишь улыбнулся и кинул колкий взгляд на лисицу, представившуюся как Джесс.
-Все-таки, ты на меня запала. Джесс.
К сожалению, она отвернулась, но было уже все равно. Медовый снова оттряхнулся, но шерсть все равно оставалась влажной. Была идея побегать в округе, но беседа была интересной, а собеседница просто прекрасной. А что касается собеседника...
- Так вот чем порядочные лисы занимаются в суровые, холодные и ветряные дни. Нет, боюсь, я теперь точно к вам в гости не пойду - слишком у вас экстремальные способы провести время.
Славный малый, казалось бы. Про экстрим загнул, конечно же... Я еще не так могу! Ты еще меня не видел!
-Эй, и не подкрадывайся сзади, а то еще меня в полет запустишь.
Лис усмехнулся про себя и весело взмахнул потяжелевшим хвостом. Он собирался исполнить "желание" самца, столкнув его в воду, но тот как знал или просто совпало... Отпрыгнул в сторону, так что Медовому пришлось снова прижать свою попу к земле и от скуки клацкать зубами, пытаясь поймать пролетающих мух и стрекоз.
-Мое имя Райден Доку, но это лишь формальности. Для знакомых я Райден. Для друзей - Рай. Но мы можем пока остановиться на втором варианте.
Медовый снова посмотрел на улыбающегося Райдена. А может все-таки толкнуть его в озеро? Он ведь не обидется на эту дружескую шутку?
-Приятно познакомиться, Рай.
Гаденько хихикнув, Медовый припал к земле и прыгнул на лиса.

0

15

[dice=5808-7744-3872-3:7:0:Столкнуть Райдена в озеро]

0


Вы здесь » Подлунный Мир » ● Озёрная территория ● » Небольшой старый мостик